«Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Семья – это та самая среда, в которой человек учится, и сам творит добро» ( В. А. Сухомлинский.)
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек не имеет семьи, не знает своих дедов и прадедов, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Что такое семья понятно всем. Семья –это дом, семья-это мир, семья –это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
На этой неделе в детском саду проводится тематическая неделя, посвященная семье.Это означает, что вся образовательная деятельность в течение недели будет строиться вокруг темы семьи, ее значения, членов семьи и различных аспектов семейной жизни.
Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение пожилым людям, доброе и уважительное отношение ко всем членам семьи.

