«Мы помним! Мы гордимся!»

Май 6, 2023
9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату — 78- ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В канун этой даты в истории нашей страны детский сад принял участие в акциях  «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Стена памяти».
Воспитанники средних групп вместе с педагогами вышли на улицу и раздавали прохожим георгиевскую ленточку, читали им стихи. Каждый неравнодушный человек может надеть себе на одежду георгиевскую ленту, выражая уважение к победителям, отдавая дань памяти павшим в поле боя, благодарность людям, защитившим наше Отечество. Надевая ленту, мы говорим «Мы помним! Мы гордимся!»
Воспитанники подготовительной группы совершили экскурсию к мемориалу воинской славы, где минутой молчания почтили память погибших героев и возложили им цветы.
А сегодня, 5 мая, в стенах сада прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Все группы под руководством педагогов и музыкального руководителя приняли в нем участие. Дети гр.1, гр.5 прочитали стихи, дети 8 гр. исполнили песню «Бравые солдаты».
Мальчики гр.12 исполнили танец с ложками «Казаки», девочки из 7гр. исполнили танец «Катюша», а мальчики танец «Яблочко», дети гр.11 спели песню «Солнечный круг». После все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Завершили концерт воспитанники 9 гр. песней «Аист на крыше». Все прошедшие мероприятия нацелены на сохранение памяти о геройском прошлом нашей Родины. Наша страна сильная, гордая и величественная!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *