«Неделя книги»

Апр 4, 2023

В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Поэтому нашей задачей является заинтересовать детей к литературе, привить любовь к ней с самого раннего возраста.
В средней группе нашего детского сада прошла «Неделя книги». В группе была оформлена выставка «Любимые книжки», «Наши любимые сказки». Воспитатель группы провела беседы о создании и истории книги, о разнообразии книг и значимости их в нашей жизни. Ребята отметили свои любимые книги. Беседы сопровождались пальчиковыми играми, загадками и потешками.
В нашей группе была открыта “Книжкина больница”, в которой дети с удовольствием “подлечили” книги. Каждый из них попробовал себя в роли “книжкиного доктора”, и оказалось это не так то просто привести рваную книжку в порядок. Ребята внимательно слушали воспитателя, как нужно лечить больных “пациентов” а затем с большой ответственностью принялись за дело – лечить заболевшие книжки: бережно подклеивать их, доктором для которой они стали в этот день. Теперь в нашем книжном уголке все книги “здоровы”.
День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *