«День Эскимо»

Янв 28, 2023

Наверное, нет такого человека, который бы хоть раз не попробовал мороженое, его любят все дети, Эскимо всегда было и есть любимым сладким десертом как для взрослых, так и для ребятни. Во-первых, оно вкусное, во-вторых имеет и полезные свойства. Холодное лакомство на палочке пользуется такой популярностью во всем мире, что ему посвятили отдельный праздник. Он так и называется: Международный день эскимо — а отмечается ежегодно 24 января.

И мы решили один день посвятить этому лакомству и устроить «День Эскимо». В увлекательной форме дети подготовительной группы «Подсолнушки» познакомились с историей происхождения мороженного, в ходе познавательных бесед узнали ответы на вопросы «Что такое мороженое?», «Из чего его готовят?», «Какие виды мороженого бывают?», «Мороженое: полезно или опасно.

Особое место в этот день заняли творческие мастерские, в которых ребятам предлагалось изготовить любимое лакомство из различных материалов. Дети с особым усердием творили каждый свое, неповторимое эскимо. И, конечно же, мы еще и поиграли, для детей мы приготовили веселые игры соревнования «Рецепт мороженого»; «Кто быстрее приготовит и принесет мороженое» Все ребята справились с заданием отлично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *