«Неделя знаний — ПДД»

Авг 16, 2021

Мероприятия, посвященные теме ПЛД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД не в обыкновенной беседе, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре, эстафете.

12 июля в М Д О У номер 14 «Колокольчик» прошло развлечение по правилам дорожного движения. Цель мероприятия – закрепление правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста. Обобщение знаний правил дорожного движения, правил поведения на улице, закрепление знаний о дорожных знаках, их назначении, роли светофора.

В гости к ребятам пришел герой сказки «Золотой ключик» – Буратино. Из-за незнаний правила дорожного движения Буратино чуть-чуть не попал под колеса автомобиля. На помощь ему пришли наши ребята и рассказали, как нужно переходить дорогу и где. В эстафете закрепили умение двигаться по сигналу светофора, правильно переходить проезжую часть дороги. В игре учили Буратино осторожности и осмотрительности на дороге.

В конце развлечения Буратино поблагодарил детей и сказал, что в другой раз он ещё придёт на такой весёлый и интересный праздник.

Чистова А.В., Мельникова Н.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *